Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций Ca-->CaO-->Са(ОН)2-->СаСо3-->Са(НСО3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.

Ответ:

Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Са(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O

CaCO3 + H2CO3 = Ca(HCO3)2