Скласти рівняння реакцій: а) SiO2 + CaO = б) MgO + H2SO4 =  в) BaO + CO2 = г) SO3 + NaOH =

д) K2O + H2O = е) P2O5 + H2O =.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Відповідь:а)SiO2+CaO=CaSiO3

б)Mg+H2SO4=MgSO4+H2O

В)BaO+CO2=BaCO3. г)SO3+2NaOH=H2O+Na2SO4. д)K2O+H2O=2KOH

e) P2O5+3H2O=2H3PO4

Пояснення: