Обчисли масову частку Оксигену в сполуцi СО2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Объяснение:

Мr(CO2)=12+2•16=44

w(O)=n•Ar(O)/Mr(CO2)=2•16/44=32/44=0.7273 (72.73%)

PS! w(C)=n•Ar(C)/Mr(CO2)=1•12/44=12/44= 0.2728 (27.27%)