Определите массовую долю цинка в минерале цинковый шпат ZnCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

Объяснение:

Мr(ZnCO3) = Ar(Zn) + Ar(C) + Ar(O) * 3 = 65 + 12 + 16 * 3 = 125

w(Zn) = Ar(Zn) /Мr(ZnCO3) * 100% = 65/125 * 100% = 52%