Допишiть рiвняння реакцiй: 1. H2SO4 + Mg= MgSO4+H22. Ba + H2SO4 =3. Na +HCL=4. Са +HCL=5. Cu +

HCL =6. Mg+ H3PO4 =7. Zn + H3PO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

Na + HCl = NaCl + H2

Ca + HCl = CaCl2 + H2

Cu + HCl = CuCl2 + H2

Mg + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2

Zn + H3PO4 = Zn3(PO4)2 + H2