Напишите уравнения реакции. H2 + ? = HF H2 + ? = HCl H2 + ? = H2O H2 + ? = H2S H2 + ? = NH3 H2 +

? = NaH H2 + ? = C2H6 H2 + ? = CH3OH

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.

Ответ:

H2 + F2 = 2HF

H2 + Cl2 = 2HCl

H2 + 1/2O2 = H2O(реакция синтеза,образуется вода)

H2 + S = H2S

3H2 + N2 = 2NH3

2H2 + 2Na = 2NaH

2H2 + C2H4 = C2H6

CO + 2H2 = CH3OH