Какая масса Кислорода вступила в реакцию с Водоротом масой 0,4 г если обрразовалась вода массой 3,6

г

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

4P+ 5O2= 2P2O5

n=71/142=0.5    m=0.5*32=16г  ответ=16г

С + O2 = CO2 

n=4.4/44=0.1    m=0.1*32=3.2г  ответ 3,2г

 2Mg+O2=2MgO

n=4/40=0.1     m=0.1*32=3.2г    ответ 3,2г

 N2 + 02 = 2NO

 n=4.5/30=0.15   m=0.15*32=4.8г   ответ 4,8г