Сколько граммов соли надо добавить 300 г 20%-ного раствора соли для приготовления 50%-ного раствopa​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Валерия.

Ответ:1)300г:100=3г(1%)

2)3г*20=60г(солі)

3)300г-60г=240г(води)

4)240г*2=480г(розчину)