Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 150 г 2%-ного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Аня.

Соли - 150 * 0.02 = 3г

Воды - 150 * 0.98 = 147г

Отвечает Кононенко Елизавета.

Для приготовления 150 г 2%-ного раствора нам понадобится рассчитать массу соли и воды, которые нужно взять.

Сначала нужно вычислить массу соли, необходимой для приготовления 2%-ного раствора:

Масса соли = масса раствора × концентрация = 150 г × 0,02 = 3 г

Таким образом, для приготовления 150 г 2%-ного раствора нам понадобится 3 г соли и оставшиеся 147 г - воды.