Mg + pb(no3)2= fecl3+naoh= cas+hcl= baco3+h2so4= zncl2+k3po4= Написать молекулярное,полное ионное и

краткое ионное

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Mg + Pb(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Pb

Mg(0) + Pb(+2) + 2NO3(-) = Mg(+2) + 2NO3(-) + Pb(0)

Mg(0) + Pb(+2) = Mg(+2) + Pb(0)

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3

CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S

CaS + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(+2) + 2Cl(-) + H2S

CaS + 2H(+) = Ca(+2) + H2S

BaCO3 + H2SO4 = BaSO4 + CO2 + H2O

BaCO3 + 2H(+) +SO4(-2) = BaSO4 + CO2 + H2O

3ZnCl2 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2 + 6KCl

3Zn(+2) + 6Cl(-) + 6K(+) + 2PO4(-3) = Zn3(PO4)2 + 6K(+) + 6Cl(-)

3Zn(+2) + 2PO4(-3) = Zn3(PO4)2