к 270 г 60 % раствора серной кислоты добавили 70 г воды, найти массовую долю серной кислоты в этом

растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Відповідь:

m(H2SO4)=270*60/100=162г

m(р-ра)=270+70=340г

w=162*100/340=47,6%

Пояснення: