Напишите уравнение реакции в молекулярной и ионной форме: FeSO4 + KOH →​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Егор.

Объяснение:

2KOH + FeSO4 = K2SO4 + Fe(OH)2↓

2K+ + 2OH- + Fe²+ + SO4²- = 2K+ + SO4²- + Fe(OH)2↓

2OH- + Fe²+ = Fe(OH)2↓

Fe(OH)2 - вещество белого иногда зеленоватым оттенком цвета.

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

FeSO₄ + 2KOH = Fe(OH)₂↓ + K₂SO₄

Fe²⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2K⁺ + SO₄²⁻

Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓