3. Рассчитайте массу и количество вещества оксида кальция, образующегося при горении 3 моль

кальция?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Ответ: 2Ca+O2 = 2CaO

Из УХР следует, что n(CaO)=n(Ca)=3 моль

M(CaO) = 56 г/моль

m(CaO) = n(CaO)*M(CaO)

m(CaO) = 3 моль*56 г/моль = 168 г

Ответ: 168 г

Объяснение:

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

m(CaO) = n(CaO) * M(CaO) = 3 моль * 56 г/моль = 168 г.

Объяснение:

2СаО+О2=2СаО

25/40=0,625 моль

40+16=56гр/моль