2. Найдите объем водорода, который вступит в реакцию с 7 г азота N2, если в результате получается

аммиак NНз. (Ответ:16,8 л) 3. Сколько л аммиака получится в результате этой реакции? (Данные возьмите из задачи №2) нужно сделать только 3 пж даю 50баловв​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

2N2+3H2=2NH3

7/28×22,4=5,6

5,6×3=16,8