1)BaO+2HCl=BaCl2+H2O 2)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O в ионом виде. И объясните почему так. помогите

пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.

Объяснение:

1)BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

BaO + 2H+ + 2Cl- = Ba+² + 2Cl- + H2O

BaO + 2H+ = Ba+² + H2O

Оксиды, а также соли (основания и кислоты) которые в таблице растворимости не растворимы на ионы не расписываем, так как они не являются электролитами!!!

2)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba(OH)2 + 2H+ + 2Cl- =Ba+² + 2Cl- + 2H2O

Ba(OH)2 + 2H+ =Ba+² + 2H2O