Укажіть молярну масу Оксигену M(O): a) 16 г/моль; в) 8 г/моль; б) 32 г/моль; г) 12 г/моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ: б) 32 г/моль

M(O2) = Ar(O) × 2 = 16 × 2 = 32 г/моль