Визначте відносну густину газів за воднем: N2, CO2, H2S, He​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

Объяснение:

D= M(N2)/M(H2)=(2•14)/(2•1)=28/2=14

D= M(CO2)/M(H2)=(12+2•16)/(2•1)=44/2=22

D= M(H2S)/M(H2)=(2•1+32)/(2•1)=34/2=17

D= M(He)/M(H2)=(4)/(2•1)=4/2=2