СРОЧНО 40 БАЛЛОВ!!! Найдите относительную плотность по неону самого легкого газообразного

соединения углерода с водородом. Ответ запишите с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ: 0,8

Самый легкий углеводород - метан СН4

М(СН4) = 12 + 1×4 = 16 г/моль

M(Ne) = 20 г/моль

D(CH4).Ne. = M(CH4) : M(Ne) = 16 : 20 = 0,8

Отвечает Шабалина Наташа.

Ответ:1.5

Объяснение: