Знайдіть масу 3 моль сульфатної кислоти. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

294 г

Объяснение:

n(H2SO4)=3 моль

m(H2SO4) - ?

m(H2SO4)=n*M(H2SO4)=3*98=294 г