Даю 30 баллов срочно!!! Визначити масу розчину натрію хлориду з масовою часткою 0,15, в якому

міститься 35,0 г NaCl.Определить массу раствора хлорида натрия с массовой долей 0,15, в котором содержится 35,0 г NaCl.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Дано:

m(NaCl) = 35,0 г

ω(NaCl) = 0,15

Знайти:

m р-ну(NaCl) - ?

Рішення:

1) m р-ну(NaCl) = m / ω = 35 / 0,15 = 233,3 г.

Відповідь: Маса розчину NaCl становить 233,3 г.