Допоможіть будь ласка!!!!! 5. Записати якісні реакції на йони Ag+ CO3²-, SO42-


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Объяснение:

Ag+ + Cl- = AgCl↓ белый творожистый осадок

AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

Ba+² + SO4-² = BaSO4↓ белый осадок, почти не в чем не растворим.

BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4↓

CO3-² + 2H+ = CO2↑ + H2O

Na2CO3 + HCl = NaCl + CO2↑ + H2O