Обчисліть об'єм нітроген (IV) оксиду масою 23 г. Терміново!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

n = V/Vm

n = m/M

Приравнивая их, получаем V/Vm = m/M

Молекулярная масса M(NO₂) = 14 + 16 * 2 = 46 г/моль

Ищем объём: V = m * Vm/M = 23 * 22.4/46 = 11.2 л.

Ответ: 11.2 л.