Обчисліть масу 2 моль K2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

n(K2O) = 2 моль

M(K2O) = 39×2 + 16 = 94 г/мооь

m(K2O) = M × n = 94 × 2 = 188 г