Обчисліть масу карбон (IV) оксиду СО2 об'ємом 28 л (н.у.). пожалуйста, пришлите мне решение

этого, я не смыслю в химии​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Поля.

Объяснение:

V(CO2)= 28 л

m(CO2)=?

М(СО2)=12+2•16=44г/моль

n(CO2)= V/Vm = 28/22.4 =1,25моль

m(CO2)= n•M= 1,25•44= 55г