Кількість атомів Оксигену в 0,2 моль кисню


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Відповідь:

Пояснення:

N(O2)= n(O2)×Na= 0.2×6.02×10²³= 1.204×10²³ молекул
N(O )= 2×n(O)×Na= 2×0.2×6.02×10²³= 2.408×10²³ атомів