Срочно!Помогите! Визначте масові частки С (Карбону) C 4 H 8


Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.

Решение:

n(C) = 51,89/12 = 4,324

n(H) = 9,73/1 = 9,73

n(O) = 38,38/16 = 2,398

C:H:O = 4,324 : 9,73 : 2,398 | 2,398

C:H:O = 2 : 4 : 1 = C2H4O - Ацетальдегид

            O

           //

H3C - C

           \

            H

Такое или нет