Подсчитать число молекул, содержащихся 1 кг углекислого газа; Найти массу ОДНОЙ молекулы.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.

Ответ:

0,044 кг

Объяснение:

1 кг=1000 г

n=1000/44=22,(72)

N=22,(72)*6,02*10²³=136,81*10²³(молекула 1 кг углекислого газа)

Пропорция:

1000 г - 136,81*10²³

х г - 6,02*10²³

х=1000*6,02*10²³/136,81*10²³=6020/136,81=44 г

Значит в 1 молекуле 44 г=0,044 кг