Установи масу 409,92 л (н.у.) ацетилену:​


Ответы на вопрос

Отвечает Обносов Игорь.

Объяснение:

M(C2H2)=(12*2)+2=26 г/моль

n=409,92/22,4=18,3 моль

m(C2H2)=18,3*26=475,8 г