. Який об’єм хлору йде на приєднання до 180л гексену Помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

32304 л

Объяснение:

C6H12+Cl2 = C6H12Cl2
n(C6H12) = V*ρ/M = 180 л * 0.6730 г/мл / 84 г/моль = 1442 моль
n(Cl2) = n(C6H12) = 1442 моль
V(Cl2) = n*Vm = 1442 моль * 22.4 л/моль = 32304 л