Сколько граммов хлорида калия можно растворить в 200 г воды при 80°С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Ответ:

X 200

KCl + H2O=KOH+HCl

74.5 18

X=74.5×200/18=827.7г