5. Какое количество и масса ZnS образовалось при взаимодействии 2 моль Zn и 1 моль S? Какие

вещества и какие непрореагировавшие?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Если я правильно понял ваш вопрос

надо найти их массу(Г) Цинка и Серы мол выданы смотри

m(Zn)= n(мол)×M(Zn)=2×65,3= 130,6 Г Цинк

m(S) = n×M= 1×32= 32 Г Сера

тут нету веществ которые не непрореагировавшие.

Объяснение: