Помогите пожалуйста!Срочно! Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ по их формулам: Br

( цифра 2 внизу), H ( цифра 2 внизу) O, СO ( цифра 2 внизу) ,H( цифра 2 внизу)SO(цифра 4),KOH,BaCl( цифра 2 внизу). Значения относительных атомных масс найдите по таблице Д.И.Менделеева,округлите их до целых чисел ( за исключениемм хлора, A ( внизу буква r) (Cl)=35,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

Mr(Br2)=2*80=160
Mr(H2O)=2*1+16=18
Mr(CO2)=12+2*16=44
Mr(H2SO4)=1*2+1*32+4*16=98
Mr(KOH)=39+16+1=56
Mr(BaCl2)=137+2*355=208