Яка маса 2л Карбон (4) оксиду даю 25 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Объяснение:

М(СО2)=13+2•16=44г/моль

n(СО2)=V/Vm=2/22.4= 0.089моль

m(CO2)=n•M=0.089•44= 3.9г