FeO-> FeCl-> Fe(OH)2-> FeCl2-> Fe(OH)2-> FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

1. FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O

2. FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂ + 2NaCl

3. Fe(OH)₂ + 2HCl = FeCl₂ + 2H₂O

4. FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl

5. Fe(OH)₂ = FeO + H₂O