Определить массу аммиака (NH3) которая образуется при взаимодействии 280г азота с водородом. Только

прошу,со всеми действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

           10моль   20моль
3H2   +   N2  =    2NH3
3моль   1моль    2моль

1)n(N2)=m/M=280г:28г/моль=10моль
2)n(NH3)=n(N2)*2/1=10*2/1=20моль
3)m(NH3)=n*M=20моль * 17г/моль = 340г
Ответ:340г