Яка масова частка оксигену в сульфатній кислоті H2SO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Світлана.

W(O)=100%*(n*M(O))/M(H2SO4

M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль

W=100℅*4*16/98=65,3℅