До 170 г розчину з масовою часткою солі 4% додали ще 3,2 г солі. Якою стала масо розчиненої

речовини в новоутвореному розчині?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

m(вещества)=m(раствора)

m вещества(соли) = 0,04 × 170 = 6,8 г

При добавлении соли меняется масса ВЕЩЕСТВА и масса РАСТВОРА

m вещества в новом растворе = 6,8 + 3,2 = 10 г

Ответ: 10 г