Определите массу аммиака,занимающего при нормальных условиях объём 67,2 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Конджария Тамуна.

Аммиак NH3

При н.у. любой газ занимает 22,4 л.

M(NH3)=67,2:22,4=3 моль

Mr(NH3)=14+3=17 г\моль

m(NH3)=17*3=51 г