3.Яка маса сульфатної кислоти вступить у реакцію з натрій гідроксидом: а) кількістю речовини 0,2

моль; б) масою 20 грам

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

а) Масса сульфатной кислоты, соответствующая 0,2 моль:

m = n*M = 0,2*98 = 19,6 г

б) Количество вещества сульфатной кислоты, соответствующее массе 20 г:

n = m/M = 20/98 = 0,204 моль