Сколько молекул водорода содержится в 56 л его при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

N= V/Vm=56 л /22,4л/моль=2,5 моль
N=n*Na=2,5*6,02*10^23=1,505*10^24 молекул