Оксид хрома (III) прокалили с алюминием. Первую часть полученного сложного вещества растворили в

разбавленной азотной кислоте, а вторую часть - в растворе едкого натра. А металл, полученный в ходе первой реакции - сплавили с оксидом меди (II). Напишите уравнения 4ёх описанных реакций. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Объяснение:

Cr203+2Al=Al2O3+2Cr

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H20

Al2O3+NaOH+H20=2Na[Al(OH)4]

Cr+CuO=Cu+Cr203