Допишіть схеми реакцій i складіть рiвняння: a) CO2 +Ca(OH)2б) PbSO4 +HCl в) Al(OH)3 г) BaO+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Объяснение:

a) CO2 +Ca(OH)2 = CaCO3↓ + H2O

б) PbSO4 +HCl =t°C= PbSO4 + 2HCl

в) 2Al(OH)3 =t°C= Al2O3 + 3H2O

г) BaO+H2O = Ba(OH)2