Помогите решить! Написать уравнения реакций К2О, K2O2, KO2 с водой. Какое из этих соединений

получают при сгорании металлического калия на воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Криволапов Илья.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

2K2O2 + 2H2O = 4KOH + O2

4KO2 + 2H2O = 4KOH + 3O2

Объяснение:

При сгорании металлического калия на воздухе получают надпероксид калия

K + O2 = KO2