Напишите уравнения реакций, которые осуществимы: 1)Ba+H2O=2)Ni

SO4+Cu=3)Ca+S=4)H2SO4(разб.)+Na=5)Cu(NO3)2+Fe=6)Cu+H2O=7)Cu+H3PO4=8)Cr2O3+Al=9)Li+O2=10)Ni+H2O=11)Fe+O2=12)CaCO3+CO2+H2O=​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

1)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

2)NiSO4+Cu= не идет

3)Ca+S=CaS

4)H2SO4(разб.)+2Na= Na2SO4+H2

5)Cu(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Cu

6)Cu+H2O= не идет

7)Cu+H3PO4=не идет

8)Cr2O3+2Al= Al2O3+2Cr

9)4Li+O2=2Li2O

10)Ni+H2O= NiO+H2

11)3Fe+2O2=Fe3O4

12)CaCO3+CO2+H2O=​Ca(HCO3)2