C-CO2-CO2-H2CO3-CACO3-CA(OH)2-CA3(PO3)2-CASO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Тимофей.
C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaOH

3Ca(OH)2 + H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4