K2co3=khco3=k2co3=k2so4=baso4Решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

K2CO3 + CO2 + H2O =  2KHCO3

2KHCO3 = K2CO3 + CO2 + H2O

K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl