Запишите в виде хим. уравнения. 1)фосфат калия + нитрат магния = фосфат магния + нитрат

калия.2)гидроксид лития + серная кислота = сульфат лития + вода.3)гидроксид лития + фосфат калия = фосфат лития + гидроксид калия.4)оксид азота (V) + оксид лития = нитрат лития.5)оксид меди (II) + железо = оксид железа (II) + медь.6)гидроксид цинка = оксид цинка + вода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.

Ответ:

1)K₃PO₄+ Mg(NO₃)₂ = Mg3(PO4)2 + KNO₃

2)LiOH + H₂SO₄ = Li₂SO₄ + H2O

3)LiOH + K₃PO₄ = Li₃PO₄ + KOH

4)N2O5 + Li₂O = LiNO₃

5)CuO + Fe = FeO + Cu

6)Zn(OH)₂ = ZnO + H2O

Объяснение:

если что ,то тут везде маленькие цифры :) Надеюсь, что помогла