Когда этиламин растворяется в воде, образуется 12,6 г гидроксида. Определите массу этиламина


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:9г

Объяснение:Когда этиламин в вступает реакцию ,образуется гидрооксидэтиламина .(ch3-ch2-nh3oh) Мr которого равен 63

Вычисляем моль гидрооксида n=12,6/46=0,2моль Следовательно моль гидрооксида и этиламина равны и

Масса этиламина равно m=0,2 *45=9г