Дано: n H2O=5 моль Найти: m H2O в граммах N - ? Моллекул


Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Павел.

Ответ:

m(H2O) = 90 г

N(H2O) = 30,1*10^(23)

Объяснение:

m=M(молярная масса)*количество вещества(ню)

m=18(г/моль)*5(моль)=90 г

N=Na(число авогадро)*количество вещкства(ню)

N=6,02*10^(23)(моль^(-1))*5(моль)=30,1*10^(23)