Вычислите относительные молекулярные массы веществ: РН3, AgNO3. Рассчитайте массовую долю каждого

химического элемента в данных формулах.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

M(PH3)=31+3=34

w(P)=31*100/34=91,2%

w(H)=3*100/34=8,8%

, M(AgNO3). =108+14+48=170

w(Ag)=108*100/170=63,53%

w(N)=14*100/170=8,24%

w(O)=48*100/170=28,24%